Home Ex-alunos

Ex-alunos

"... em toda saudade que ficou

tanto tempo já se passou e eu não te esqueci

quantas vezes eu pensei voltar

e dizer que o meu amor por ti, NAU, nada mudou..."

alt

Testa

Antônio Fortunato Schettini

Engenharia Metalúrgica

1967

Paschoal

Paschoal Geraldo Schettini

Egenharias de Minas, Civil e Metalúrgica

1967
alt Lua

Luiz Pais dos Santos

Egenharia Metalúrgica

1970
Leminiscata

Jaime Dias Leminescata

Egenharia de Minas

1970
Fiúza

Milton Rodrigues Fiúza

Egenharia de Minas

1970
Zé Cristiano

José Cristiano Machado

Egenharia de Minas

1967

Jaimico

Jaime Clemente

Engenharia Geológica

1969

alt Cambeba

Márcio Moreira

Engenharia Metalúrgica

1970
alt Budan

Tanísio Benedito de Araújo

Egenharia Civil

1969
alt PH - Gelatina

Paulo Henrique Teixeira de Siqueira

Engenharia Metalúrgica

1969
alt Assis

Assis Martins de Paula

Engenharia Metalúrgica

1974
alt Cavalin

Eloísio Queiroz Pena

Engenharia Metalúrgica

1972
alt Cantella

Savatore Cantella

Engenharia Metalúrgica

1973
alt Zécamofa

Cláudio Azevedo

Engenharia Metalúrgica

1973
alt Pereira

José Assunção Pereira

Engenharia Civil

1973
alt G-Lado

Cristovam Paes de Oliveira

Engenharia Metalúrgica

1973
alt Clodô

Carlos Alberto Rosiére

Engenharia Geológica

1973
alt Stufa

José Eustáquio Paes

Engenharia Metalúrgica

1975
alt Kepler

Kepler Cavalcanti Silva

Engenharia Civil

1974
alt Broca

Ronaldo de Jaegher

Engenharia Geológica

1976
alt Fausto

Fausto Antônio Munhoz Muniz

Engenharia Civil

1976
alt Mané

Manoel Martins Neto

Engenharia Metalúrgica

1977
alt Nilo

Nilo Sérgio Bressan

Engenharia Civil

1977
 David

David Maximiliano de Souza

Engenharia Metalúrgica

1979
alt Castor

Ernesto José Discacciati

Engenharia Metalúrgica

1978
alt Chico

Francisco Salustiano Leite

Engenharia de Minas

1978
alt Gatão

Roberto de Assis Nogueira

Engenharia Metalúrgica

1978
alt Cacu

José Eustáquio dos Santos

Engenharia Metalúrgica

1978
alt Penugem

Admar Martins de Paula

Engenharia Metalúrgica

1979
alt Patriota

Wanderley José Lopes

Engenharia Metalúrgica

1979
alt Piranha

Jorge Luiz de Magalhães

Engenharia Metalúrgica

1979
alt Brutus

José Antônio de Souza

Engenharia Metalúrgica

1979
alt Rodapé

Dauro de Paula Valle

Engenharia Civil

1980
alt Japonês

Wilson Yukimassa Abe

Engenharia Civil

1981
alt Linguiça

Marcos Furtado Carvalho

Engenharia Metalúrgica

1981
alt

Tonico

Antônio Augusto Coutinho

Psicologia

2010

alt Zé-Fera

José Geraldo de Araújo

Engenharia Metalúrgica

1982
alt Piriri

Marcone Jamilson Freitas Souza

Engenharia Metalúrgica

1982
alt Pré-histórico

Mário Augusto de Resende

Engenharia Metalúrgica

1982
alt Papagaio

Ângelo Falco

Engenharia Metalúrgica

1982
alt GG

Geraldo Eduardo Porto Ferreira

Engenharia de Minas

1983
alt Minhoca

Luiz Ricardo Pinto

Engenharia de Minas

1983
alt B-zerrim

Célio Campos Arreguy de Sena

Engenharia de Minas

1984
alt Capitão

Danilo Drumond Avelino

Engenharia Civil

1984
alt Mergulhão

Aluísio José Ramos Mergulhão

Engenharia Civil

1985
alt Xexéu

Geraldo Magela Soares Pena

Engenharia Metalúrgica

1985
alt Kobaia

José Reis Santos Carvalho

Engenharia de Minas

1985
alt Profeta

Mauro Lúcio Raposo Silva

1985
alt Bula

Emilédio Garavini Neto

Engenharia Metalúrgica

1987
alt Bakaxi

Kleber de Souza e Silva

Engenharia de Minas

1987
alt Matraka

Ivan de Castro

Engenharia Metalúrgica

1987
alt Juju

Rômulo Drumond Avelino

Engenharia de Minas

1987
alt Kurumym

Almir dos Santos Trindade

Engenharia de Minas

1988
alt Garnizé

Erivelton Pires Guedes

Engenharia Civil

1988
alt Tanakara

Luiz Ezawa

Engenharia de Minas

1988
alt Manso

John Benny Antonius Sew Atjon

Engenharia de Minas

1989
alt Fofoca

Cláudio Leão Bicalho

Engenharia Metalúrgica

1989
alt Zifirim

Itamar José de Araújo

Engenharia Metalúrgica

1989
alt Grilo

Rogério Pereira Lopes

Engenharia de Minas

1990
alt Braguinha

Flávio Zelante Filho

Engenharia de Minas

1990
alt Dick Vigarista

Mário Gibotti Júnior

Engenharia Geológica

1990
alt Rodriguet

Rodrigo Reyes Zumeta Fratelli

Engenharia Civil

1990
alt

Pilão

Washington Luiz da Costa

Engenharia de Minas

1992

alt Geléia

Eduardo Motta Antônio

Engenharia Civil

1992
alt Tigresa

Luis Cláudio Gomes Souto

Farmácia

1994
alt São Paulim

Paulo Henrique Nonato

Engenharia Civil

1993
alt Kualberto

Ênio Gualberto Rocha

Farmácia

1994
alt Paia

Igor Braga

Farmácia

1994
alt Kitoco

Mauro Kawamoto

Nutrição

1994/2
alt Soneka

Evandro Carlos Guilhon de Castro

História

1995
alt Xixi

Cláudio Roberto Freire

Engenharia de Minas

1995
alt Princesinha

Edilson Lillian de Andrade

Engenharia Civil

1995
alt Bulldog

Écio Zaccarelli

Engenharia de Minas

1996
alt Karijó

Alexandre Pires Guedes

Engenharia Civil

1997
alt Ameba

Maurício Maiollo Lopes

História
alt Grizay

Daniel Leite Bittencourt

Engenharia Civil

2000
alt Balancin

Humberto Ferreira Antônio Navarro

Engenharia Civil

2000
alt Há-k-ro

Alisson Marassi Pena

Filosofia

2000
alt UHF

Hudson Alves Peixoto

Engenharia de Minas

2000
alt Tropeço

Luiz Cláudio Fraga de Carvalho

Filosofia

2000
alt

Pigmeu


Luciano Gonçalves Gomes


2012

alt Tuiter

Hiram Correia Bragança

Engenharia Civil

2003
alt Dino

Tiago Falco Carneiro

Engenharia Metalúrgica

2003
alt

Risadinha

Eduardo Luís Carneiro de Oliveira

Engenharia Geológica

2013

alt Panguá

Honório Ramos Neves Jr.

Engenharia Metalúrgica

2003
alt Asma

Alexandre Lopes Nunces

História

2004
alt Bokassa

Guilherme Pena Castilho

Engenharia Geológica

2005
alt

Zikizyra

Silvio Canovas Martinez Jr.

História

2004

alt Sapão

Luiz Felipe Lanza Cairo

Farmácia

2004
alt Modys

Saulo Carvalho David

Direito

2006
alt Puxadinho

Luiz Carlos Braga

Direito

2005
alt Pigmeu

André Henrique Correa de Andrade

Arquitetura

2005
alt Korpin

Rodrigo Prudente dos Santos

Direito

2005
alt Bob Sauro

Rafael Falco Rodrigues

Engenharia Metalúrgica

2005
alt

Lobato

Ricardo Batista de Oliveira

História

2006

alt Zed-k-çapa

Klauber Sales Silva

Direito

2006
alt Xú-Pão

Areli Nogueira da Silva Júnior

Engenharia Geológica

2007
alt Palermo

Filipe Fernandes Vilela Silva

Direito

2008
alt 2D

Matheus Almeida Moraes de Melo

Engenharia de Produção

2009
alt Moleza

Fernando Marcel Tarantino Martins

Engenharia Ambiental

2009
alt Damamãe

Bruno Prudente dos Santos

Direito

2009
alt Lesma

Gustavo Aguiar Araújo

História

2009
alt Voxorá

Cleiton Francisco da Rocha

Engenharia de Controle e Automação

2009
alt Butanu

Bruno Souza Ulhôa

Engenharia Metalúrgica

2011
alt Bandido

Eduardo Teixeira

Artes Cênicas

2010
alt Tututu

Cleber dos Santos Alves

Engenharia Geológica

2010
alt Labamba

Anthony dos Santos Cimino

Direito

2012
alt

Zéfiridu

Eustáquio de Souza Baêta Júnior

Engenharia Metalúrgica

2013

alt

Bino

Lucas Gonçalves Generoso

Engenharia Metalúrgica

2013

alt

Maldada

Thiago César da Silva

Ciências Biológicas

2014

alt

Lúciphêr

João Marcos Maciel Luiz

Filosofia

2014

alt

Cuiz-cuiz

Breno Reis Mendonça

Direito

2014

alt


Baruel

Victor Schittini Teixeira

Direito

2015


alt


Pereréka

Thiago de Andrade Lanza

Direito

2016


alt


Nojentu

Bernardo Lima de Andrade

Engenharia Civil

2017


alt


Galináceo

Érick Victor de Oliveira Guedes

Engenharia de Controle e Automação

2017


 
Notícias
Prev Next

CarNAUval 2016

CarNAUval 2016

Você já está preparado para a maior festa de 2016?? Está esperando o que para confirmar sua presença? Confira a programação do melhor carnaval de Ouro Preto em www.carnauval.com e... Read more

Nau Sem Rumo 06 Dez 2013 Hits:7896 Latest

CarNAUval 2013

CarNAUval 2013

Não fique de fora do carnaval mais agitado de Ouro  Preto! Venha você também curtir o CarNAUval 2013! Acesse www.carnavalnausemrumo.com e saiba como embarcar nessa festa! Read more

Nau Sem Rumo 21 Nov 2012 Hits:10358 Latest

FestiNau de Inverno

Aproveite para fazer um intercâmbio cultural entre os dias 8 e 22 de julho, na cidade de Ouro Preto, e conhecer a República dos Piratas! Entre em contato com a... Read more

Nau Sem Rumo 28 Jun 2012 Hits:10148 Latest